Вторник, 17.10.2017, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » USB Модемы (USB Модемы)
USB Модемы
pitbull7778Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Подскажите, существуют ли на USB модемы дополнительные усилители для улавливания сигнала, а то скорость никудышная да пропадает сигнал часто, если есть то где и как их достать, купить, приобрести?

Master_LokiДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
У меня мтс тоже пропадает сигнал сигнал зависит от места нахождения и от рельефа покрытия сети к примеру башня стоит в километре от тя или в метре сигнал разный , у мтс разные модемы можно купить модем за 900 рублей скорость будет 7.2 а можно купить за 1300 скорость будет 14 мб ,или за 1700 21,7 зависит от стоимоти ))! Если кабельное или через телефон просто увеличиш денюшку и будет скороть больше сигнал вроде норм на кабельном и с домашнего !!! Надеюсь написал по сути темы.... smile

pitbull7778Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Сержант
МТС я звонил, просил увеличить сигнал, после увеличения сигнала и-нет был хороший но не надолго, они потом снова сигнал ослабили. Соответственно я и хочу узнать есть какие ни будь усилители для улавливания сигнала. Даже если я больше денег им закину у меня от этого особо сильно ничего не изменится.

Master_LokiДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Чтоб усилить 3G сигнал своими руками нам понадобится:

Внешняя антенна.
Внутренняя антенна (она же переходник для модема)
Коаксиальный кабель 50 Ом
Разъемы N-типа (2 шт.)
Инструменты («обжимка», нож, кусачки)
Кронштейн для крепления внешней антенны на фасаде или крыше дома.

У USB модемов бывают антенки типа проводок. возьми и сделай енот проводок длиннее и закинь на крышу повыше. к стати когда-то были отдельные усилители для мобильных телефонов, можешь ним усилить сигнал подключив к той же антенне проводку.
а вообще каждый радио любитель знает что сигнал усилить можно сделав усилитель для данное частоты и сигнал усиленный подключить к устройстве которому не хватает сигнала. или увеличить площадь приемника сигнала (антенна)

pitbull7778Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Сержант
Волнует такой вопрос, но так как не имею технического образования, то не знал, что сигнал можно усилить. У меня USB-модем от МТС (Коннект-3), скорость всегда, как повезет, сплошная рулетка. Но чаще всего днем еле-еле, а вот утром обычно хорошо идет. Слышал про Билайн, что у них получше, но... кхм, пока нет выбора. Этот чертов Билайн жмется с трафиком до сбрасывания скорости (все мы знаем, что "безлимитка" условна), дает всего 3 Гб в месяц - ну это совсем ничто. МТС дает нормально - 12 Гб в месяц, вот и приходится сидеть на нем.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » USB Модемы (USB Модемы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Помощь On-Line
t>