Понедельник, 11.12.2017, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Индекс производительности windows 7х64
Индекс производительности windows 7х64
Master_LokiДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Кто знает, какую надо конфигурацию собрать железа, чтобы получить индекс производительности windows 7 7.9? В частности интересует 64 версия винды. В поиске есть кое-что, но как то мало + интересует личный опыт.

Что точно знаю я: 7.9 никогда не получить при наличии оперативы менее 3 Гб, проца i5 и скорее всего стандартного жесткого диска.

По видео вроде как у народа есть 7.9 на GTX 570 и GTX 580.

В частности нашел интересную сборочку на одном из форумов от 1 товарища:

Конфигурация такая:
Процессор Intel "Core i7-2600K"
Кулер Thermaltake "ISGC-100"
Мать ASUS "P8P67"
Память 2x2ГБ KHX1600C9D3K2/4GX
Накопитель SSD 120ГБ OCZ "RevoDrive" OCZSSDPX-1RVD0120G (PCI-Ex4) (системный)
Жесткий диск 2ТБ ST32000641AS" (SATA III)
Видеокарта PCI-E 1280МБ Gainward "GeForce GTX 570"
Привод DVD±RW AD-7260S
Корпус Ascot "6ZRX-B" (620Вт)
ОС Windows 7 64.
Показывает индекс производительности Windows - 7.9 по всем позициям, кроме процессора - у него 7.8.

Вот почему-то проц человека подвел.

В общем интересны сборки системы с индексом 7.9 или хотябы близким к нему. И еще неплохо бы писать цену, какую надо убить на то, чтобы укомплектоваться.

pitbull7778Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Сержант
Под апгрейдом я понимаю так: выкидываешь старый системник и ставишь новый)))
нужно ли - не знаю, но хотючка есть, которую может только цена на железо немного сбить)

и еще: вычитал, что высокоскоростные SATA-II винчестеры (10'000rpm) позволяют поднять оценку до 6.3, имеет ли смысл пользовать такие вместо стандартных SATA-II и скоростью вращения 7200rpm?

Master_LokiДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
сейчас стоит 64 винда, пока нравится. но медленно открывает инфу на жестком диске...вот это есть у нее. зато фотошоп 64 и видеоредактор, ну и по мелочи....

ну если конкретнее - подумываю о сумме в 40000 рубликов примерно на системник и интересно, можно ли укомплектовать таким железом, которое бы показало максимальную производительность по версии мелкософта или неа?

и если ДА, то неплохо бы увидеть список, чтобы можно посмотреть, прицениться, в магазине показать...

нц в моей повседневной работе могут уживаться виртуалки, редакторы, сео-проги по сбору чего надо, денвер ну и по мелочи...антивирусники там...

pitbull7778Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Сержант
Ну вот напихаешь себе системник за те же 60000 рубликов, и будет он жрать 250ватт электроэнергии сидя в инете... Конечно индекс то подрастет , да только нужно ли?.

комп иногда загружен на все 100 А интересно бы узнать какая конфигурация этого компа. Потому как свою древнюю железяку я не могу загрузить на 100% повседневными задачками. О играх не буду говорить, тут все понятно.

Добавлено (09.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------
AMD Athlon 64 X2 5200+ Объем кэш памяти: (L2 - 1024 Кб вот и лажа) на хватает скорости обработки
GeForce 8600 GT
Частота ядра: 540 МГц (тут лажа)
Разрядность шины памяти: 128 бит
Тип и объём памяти: 256 Мб GDDR3 (и тут мало)
Абгрейт делать не нада просто продай и купи новый но мудро. Не забывай видео карта это кот в мешке надо хорошо все пункты смотреть.

У тебя наверно оператива DDR2 c частотой 800 вот и слабовато показывает. Хотя на это внимании обращать не надо. На твоем компе норма.

Master_LokiДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
pitbull7778, да я и хочу новый системник)))

В 90 % моего сидения за компом мне в принципе хватает...но есть эти 10%, которые портят нервы. К тому же комп у меня уже стока часов отработал что мама не горюй...недавно кулер на видеокарте навернулся - я не смог найти замену. Пришлось примотать к видюхе вентилятор 80х80 мм и работает..пока что...но ресурса мне кажется у железа уже осталось не очень, поэтому и задумался...

вот и думаю что можно взять за 40 к. рублей и можно ли взять машину с индексом в 7.9 и если нет, то какое оптимальное можно подобрать сочетание железяк, чтобы не было несбалансированности вроде крутая видеокарта за 12000 и проц I3 или слабее...

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Индекс производительности windows 7х64
Страница 1 из 11
Поиск:

Помощь On-Line
t>