Вторник, 12.12.2017, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
По железу, конденсатор....
pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Комп не мой... принесли, как глубоко шарящему человеку который в своё время смог сам заменить оперативную память и установить винду и соединение с инетом
Суть такая. Комп грузится все по порядку, потом вылазит инфа о неудачной попытке запустить винду и варианты

1)обычная загрузка.
2)последняя удачная загрузка.

Запуск в разных вариантах (проц шумит, экран чёрный).
Проверил шлейфы, контакты. Обнаружила на материнке раздутый конденсатор и недоверие вызывает жёсткий диск (похоже разгерметизирован).
Если взять в надежду что с HDD всё в порядке, в какую копейку примерно влетит замена конденсаторов в сервисе? И что ещё может быть?

Сообщение отредактировал pitbull7778 - Вторник, 24.01.2012, 12:57

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Cам конденсатор бакс даже не стоит, за работу ну сколько совести хватит, расценки в любом сервисном центре свои.

Ну кондер вздулся - это явление обычное. Но как HDD разгерметизировался?!!! И как Вы определили разгерметизацию?

Протестируй комп программно! - Если случатся баги железа - они вылезут. Найдя их цену в инете приблизительно будешь ориентироваться, во что влетит подъём железа.

pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Сержант
По поводу герметичности...Видно оптически, боковой шов видимо пластик разошелся, хотя может я не правильно выразился
Сейчас пробовал по новой винду закинуть, файлы скопировал, потом написал что диск отсутствует и дальнейшая установка невозможна, в биосе сам ничего не крутил, разве что хозяин постарался. Из-за конденсатора может жесткий диск не определять?

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Кстати о герметичности дисков. Мне как-то притащили винт старенький 80Гб. Типа не запускается, посмотри. Ну я глянул а на нем нету этикетки вообще сверху, блестящий металл. Я значит спрашиваю что за дела?.

В общем дома сломался винт. На работе был комп списанный, чудак решил утащить это дело. А чтобы никто не догадался он решил переклеить этикетки. Один диск самсунг, второй был хитачи. Знаете как снять этикетку?. Нагреть утюгом, она и отпадет.

Когда я это услышал, был немножко шокирован сообразительностью мужика. Ну предупредил сразу что после такого нагрева могли и блины выгнуться и головки , да и мало ли чего еще. Ответ был вообще идеальным:

Так я диск не грел, я крышку открутил а потом уже утюжил...
А если бы он не сказал, я бы долго его викторией гонял
может и здесь такая ситуация? Кто-то решил пыль в диске почистить например....

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ну если опыта нету, а паяльник держать умеешь не только для допроса, то можно старый кондер выдернуть, а к его ножкам новый допаять. Будет может и не совсем красиво, но уж точно дорожки останутся целы

От разгерметизации винт из биоса не исчезнет, электроника все равно будет работать. Может питание у него хреновое?. Да раз мать пухнуть начала, можно и БП посмотреть,...Явно там уже пухнуть больше нечему.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Помощь On-Line
t>