Понедельник, 11.12.2017, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
По железу, конденсатор....
pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:12 | Сообщение # 6
Сержант
Статус: Offline
Это в смысле мой то комп работает, в своем биосе я свой диск вижу. Версия биоса похожа. Так как монитор у меня один перекидываю шнур на нерабочий проц, а там в биосе HDD не вижу(того который в том проце всмысле)
Ну его, говорю же по шву лопнут, развалится , я же виноват буду. пусть к сведущим уж несёт, я пас
Тем более конденс дутый, так и так менять. Я по работе то шнуры, штекера паяю по необходимости, а тут микросхема...

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
99% неправильных советов.
1)Хард живой. по вашему описанию судя. По первичным признакам живой т.к появилось окно выбора загрузки(безопасный, с дровами и без)Чтобы убедиться что халд живой попробуйте его подключить к своему компу.

2) кондёры неплохо было бы поменять в целях "гигиены", но работать может и с дутыми.

3) для чувака который кричал про напругу электролитический конденсатор влияет на частоты. А не с 12 на 18 вольт.

4)там кто то говорил что собака зарыта в шлейфе. Думаю верно подмечено

5) для того кто выбирал самые большие кондёры. Они выбираются не по размеру а по емкости и по напруге которую выдерживают. размер не влияет ни на емкость ни на напругу. Размер зависит от технологии изготовления и используемых материалов.

Диагноз: накрылась операционка, затем из-за внешнего вмешательства нарушился контакт шлейфа(но может и питания) хард драйва. Хотя может уже и помер бедняга.

Рекомендации:
1)с целью проверки харда подключить к своему компу (если дойдёт до страницы загрузки или выбора режима загрузки значит живой, или можно его просто подключить как второй хард к вашему, но не забудьте про перемычки это будет самый простой способ проверить.
2)если жив то переустановить винду если нет то на радиорынок.
3)Для гигиены заменить кондёры.

pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:15 | Сообщение # 8
Сержант
Я бы может попробовал перекинуть для проверки на свой.......но у того проца шлейфа уже новая красная узкая, а у меня широкими шлейфами крепится по старинке...

На моём саты точно нет, я не видела разъёмов. Тот проц одного года с моим но материнку и жд меняли , хрен знает что там только не понасовано и тюнера и контроллеры и хрен знает что ещё. Шлейфы только одни четырех видов стоят. а насчёт оперативки вариант был не могут же все 4 по 512 полететь и в биосе их видать. Ещё 2 вентилятора добавили на кой хрен, в проводах запутаешься... твою)))
У меня милое дело всё на одном ремне.

Комп выключен был, я не дёргала , я полностью отсоединяла поочерёдно, от пыли сдувала, ничего не изменило. Короче по колёсам пинала, стекло протирала не заводится.

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Забудь про все оперативки процессоры и все остальное проблема точно связана с хардом. Но ещё не факт что он сдох.
Хард видно в его биосе?
Какой Windows пытались установить?

В програмном обеспечении к вашей звуковой карте. Но не все карты это поддерживают.
Но я не уверен что правильно понял ваш вопрос.

И прежде чем ПОРЫТЬСЯ, что очень часто означает Сделать ПИПЕЦ))), рекомендую убедится что именно гнездо начало выходить из строя а не джек или шнур наушников или распайка проводов.

pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:18 | Сообщение # 10
Сержант
Пыталась и родным установочным ХР и более древней версией. Последний с полгода сборку хрюшку X-WIND 3.4, сама ему ставила, нормально пахал потом через пару-тройку недель среди ночи сам включаться стал. Видать уже тогда проблемы начались. Ну так вот хозяин компа электрик видать пробовал что то исправить.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Помощь On-Line
t>