Вторник, 17.10.2017, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
По железу, конденсатор....
Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Статус: Offline
На ноуте можно сата разъём использовать.
По идее сильно разбирать ваш ноут не нужно, там должна снизу корпуса быть маленькая крышка. Открываете, снимаете свой хард, берёте его шнуры (проверяемого харда вставляете в питание и шлейф с одной стороны к ноуту с другой к харду)

pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:22 | Сообщение # 12
Сержант
Да правильно все. вход надо сделать выходом и наоборот. Я звукачом с ноута работаю, выход уже накрываться начал, лет 6 уже его тыркаю. В ремонт нести.....нафиг есть же ещё одна дырка не пользованная, хочу переназначить. Шнуры исправны.

А каким я этот сата к микшеру должна подключать и сата наверно наружу торчать тогда должен. если только через USB, но мой пульт не поддерживает такое. Через ямаху и беринжер по юсб работала.

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Ну мне известен лишь один вариант через программное обеспечение звуковухи. Но насколько мне известно не везде так можно сделать. Хотя может я и ошибаюсь.

Стоп про сату это я имею ввиду винчестер который надо проверить. Не пульт, не микшер, не кроссовер, не эквалайзер, не лимитер и пр.... технику.)))

pitbull7778Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Сержант
А через панель управления?
Да стопудово там гнездо изношено, канал бывает один отрубается, пошевелишь вроде на обе колонки пошло.

Ну его этот винт, из-за него ещё ноут расковыривать, попорчу чёнить, буду потом без работы а соответственно и средств.

Master_LokiДата: Вторник, 24.01.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Так, нашел...
Вынь кондёры, возьми осциллограф ( такая штука, похожая на телевизор серо зелёного изображения, сомневаюсь что ты видел буржуйский цифровой с матричным дисплеем) и померь пульсации. потом будем о частотах дискутировть.
Кондёры кроме а по емкости и по напруге которую выдерживают. выбираются в импульсных цепях по внутреннему сопротивлению, индуктивному, которое должно быть минимальным, чтоб эти самые всплески импульсные фильтровать. к 50-6 армянские не подойдут. даже 16 или 32.
И кондёры дуются не из-за китайского электролита, а из-за того что всплески превышают макс. допустимое напряжение (6.3 в на мамке 16- на 12 вольтовой шине, от которой питается хард, кондёр начинает греется со всеми вытекающими.
ПРИ НОРМАЛЬНОМ блоке питания,в котором обеспеченна необходимая фильтрация дутых кондёров НЕ бывает
подтверждения - системник, работающий с 2005 года, с которого собственно и пишу, с блоком HP.

За свой ноут не бойся ниче ему не будет тебе интересная практика снять нужно только небольшую крышку внизу корпуса (там обычно маленькие диски нарисованы) откроешь крышку увидишь хард снимаешь его и увидишь сата разъемы. Бери проверяевий винчестер с проводами и втыкай. дальше как обычно если доходит до выбора режима загрузки то это не хард а 99% что операционка приказала долго жить. Но всё таки может конечно и кондёр мозг парить Если не знаешь что такое "залудить" паять самой не рекомендую.
Хотя по твоему описанию скорее всего грозит просто переустановка винды.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » По железу, конденсатор.... (По железу, конденсатор)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Помощь On-Line
t>