Вторник, 12.12.2017, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Установка Виндовс (Установка Виндовс)
Установка Виндовс
Master_LokiДата: Пятница, 27.01.2012, 15:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Статус: Offline
Сборки лицензионные ставь, Professional, SP3 + еще качай заплатки для винды или на автоматическое обновление ставь, если Microsoft еще их поддерживает и тогда не будешь каждые 6 месяцев переустанавливать. Найди еще диск реаниматор для XP

я раньше все вычисчал через NortonComander, загружался с командной строки и грохал остатки Windows сразу же, ну или вообще через команду format форматировать весь диск целиком. Если конечно у тебя есть опыт с DOS командами. Сейчас то уже есть и посовременнее способы вычистить все под ноль. Есть программы которые удаляют все и сразу с многократной перезаписью участков, вот после них уже восстановить говорят практически невозможно, не проверял - не знаю насколько верно.

pitbull7778Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:18 | Сообщение # 7
Сержант
опыта такого нету,
лицуху как вариант можно попробовать, где нить найти,скачать.
клиенту я по старинке по 1 файлу удалю винду))или покажу как удалять, пускай удаляет, раз я ей поставил винду бесплатно-почти.

Master_LokiДата: Пятница, 27.01.2012, 15:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
по поводу восстановления информации есть хорошая программка EasyRecovery восстанавливает файлы после формата , после удаления. Самого часто выручала !только желательно восстановленную инфу на другой жесткий диск сливать при восстановлении.

мой комп -свойства- дополнительно-загруска и востановления-параметри-отредактировать список загрузки в ручную-правка-висвитется текстовий документ, удали в ручную старий виндовс,прописан он ниже и сохрани. не забудь тот виндовс что грузится по умолчанию прописан сверху.
востановить строку невозможна потом. посли изминения не будет выбора виндовса при загрузке. потом зайди на старий виндовс и грохни его и грохни старий виндовс в ручную и ВСЁ .
есть такая етунда как зазметка винчестера, тот раздел которий АКТИВВНЫЙ на тот и станет винндовс при устеновке по умолчанию. а какой буквой он прописан уже бедет не важно.

пуск-выполнить - (пишем буковками msconfig)- вкладка boot.ini. Там можно проверить пути загрузки, выбрать ось по умолчанию или вообще удалить то что ненужно.

Этот же самый файл можно просто найти на диске С, называется он так же boot.ini. Только перед редактированием снять атрибут "только чтение".

Если есть желание хоть что-то восстановить с диска Д, то никаких действий с ним лучше не совершать. Достаточно уже одного форматирования и установки туда винды.

Подробно. Сама Винда на Диск Д переметнуться, как думает ТС, не могла, это факт. Значит он ее туда поставил. Раз на диске Д есть винда, и нету инфы, значит возможно было предложение отформатировать диск во время установки. Иначе бы на диске все осталось(а винда стала бы на свободное место). Так понятнее?.

Если диск отформатирован , то восстановить можно много информации за исключением секторов которые теперь заняты виндой, проще говоря они перезаписаны и возврату не подлежат. Если же форматирования не проводилось, то впринципе восстанавливать и нечего, старые файлы на месте, новые принадлежащие винде - на месте некоторых старых.

Master_LokiДата: Пятница, 27.01.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Без совершенствования никуда. Если еще лет 5 назад 90% учителей информатики не могли поставить винду, то теперь это умеет каждый школьник. Надо обучаться новым трюкам

а по первому посту данной темы, там ничего толком не понятно. Если представить процесс установки нормальной винды(не какой-нибудь извращенной сборки), то не ясно где ТС начал форматировать диск. При существующих разделах ему достаточно выбрать нужный. а следующим шагом будет вопрос о форматировании (полное,быстрое, оставить как есть). Тоесть форматирование уже не повлияло на выбор места установки.

Теперь , если старая винда была на диске Д, то оттудова при установке винды ничего пропасть не могло. Значит или все таки не туда поставил, или не там ищет пропавшие данные.

Теперь во время установки в файл boot.ini добавилась запись о еще одной установленной системе. Значит старый файл небыл отформатирован. Где он на данный момент находится, на каком диске?(вопрос ТС).
Новая система после установки добавляется в начало списка, насколько я помню(могу ошибаться).

pitbull7778Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:26 | Сообщение # 10
Сержант
мне делать больше нечего, стебаться сидеть описывая ситуацию, и не портачил я ничего. если бы сомневался в своей правоте то не писал бы, я прекрасно знаю как ставится винда-по крайней мере этих знаний хватало чтобы менять на своем пк и не только, до этой проблемы.

Из этой темы я узнал как восстановить утраченные файлы, а клиентке больше по сути и не надо. а я наверное никогда и не узнаю каким образом случилось, этто...

такой вопрос: старая винда с трудом фурычала из за изьеденности вирусами, антивирус, а если запустить Pandora Recovery а не восстановит ли она файлы в которых находились вирусы?

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Установка Виндовс (Установка Виндовс)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Помощь On-Line
t>