Вторник, 17.10.2017, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Восстановление данных с жесткого диска (Восстановление данных с жесткого диска)
Восстановление данных с жесткого диска
pitbull7778Дата: Четверг, 22.03.2012, 01:56 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Вчера видел на одной доске объявлений такое объявление,мол восстанавливают данные с жесткого диска.Я написала,что у меня 2 года назад удалились фотографии,которые были в "мои документы",соответственно в диске С после переустановки винды.мне написали,что возможно,но на 100% гарантию нне дают.стоит это около 20 баксов.Видела сейчас всякие проги для восстановления

Hetman Uneraser
Handy Recovery

возможно ли такое?

Master_LokiДата: Четверг, 22.03.2012, 01:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
вроде как если в те кластеры,в которых хранились файлы записать что-либо другое,то восстановить уже невозможно ? А за два года ,я думаю, 99% пространства винта переписывалось.

Вот ещё хорошая программа - GetDataBack (FAT32/NTFS). Но вероятность найти файлы на системном диске двухгодичной давности не мала, а практически нулевая. Тут дело в том, что занятые кластеры могли и не использоваться, но от заголовков в FAT/MFT точно ничего не осталось. А собирать непоследовательные "бесхозные" кластеры и склеивать их... Да ещё по 2 Кб... Ой, не знаю. Во времена MS-DOS, когда кластеры были по 32 Кб, это проходило на ура, а сейчас таким образом берутся только за восстановление документов вроде XLS/DOC, где структура взаимосвязана. И насчёт 20 баксов - это лажа, такая работа стоит на порядок дороже. Иначе советуют просто забыть.

Программа обещает, что может (сетевые диски). Интерфейс у неё, правда, был только английский и немецкий, но уже года два не интересовался ею, не было необходимости. Там мастер на 5 шагов, и нужно точно знать формат файловой системы. На флэшках это вроде везде FAT32, если не ошибаюсь.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Восстановление данных с жесткого диска (Восстановление данных с жесткого диска)
Страница 1 из 11
Поиск:

Помощь On-Line
t>