Понедельник, 11.12.2017, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Что-то с хардом, может кто знает? (Что-то с хардом, может кто знает?)
Что-то с хардом, может кто знает?
pitbull7778Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:12 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Такая вот проблемка образовалась, может кто поможет советом. Есть хард Fujitsu модель MPG3409AT на 40 гигов. Достался нахаляву от знакомого, у того мать сгорела на старом компе, но хард вроде рабочий был. Так вот я его форматирую и какое-то время он нормально работает. Но после перезагрузки появляется сообщение что винде надо проверить целостность данных на нем (ну голубой экранчик такой). Далее находятся хреновые области и некоторые данные битыми оказываются, например фильмы. Ещё после одной перезагрузки вообще в винде он перестаёт быть видимым, хотя в БИОСе отображается. Проверял его прогой MHDD пишет что всё зашибись, бэдов нету. И главное опять после форматирования нормально работает до перезагрузки. В чём может быть проблема? Электроника нае*нулась или что?

Master_LokiДата: Четверг, 22.03.2012, 02:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
эти жесткие не продают уже лет 7, а не выпускают и того дольше, выкинь его нах и не забивай свою голову, фильмы естессно сразу вылетают, так как их размер много больше других форматов файлов и на них сразу все видно, жесткие обычно так долго не живут, разбери его, там пластинки очень блестящие, только аккуратнее, они легко царапаются полюбуйся и все равно выкини

pitbull7778Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:14 | Сообщение # 3
Сержант
Не ну выкинуть я его всегда успею . Хотел из него типа флэшку сделать на 40 гигов, а тут такой облом . Может починить его как-нить удастся, но главное понять в чём дело то с ним. А насчёт возраста это как посмотреть, моему Сигейту уже почти восемь, а он всё ещё пашет и ни на что не жалуется, недавно его проверял той-же прогой, с поверхностью всё ок, бэдов нету.

Master_LokiДата: Четверг, 22.03.2012, 02:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Была у фуджиков бракованная серия как раз на 20 и 40 гигов. У знакомого, который ремонтом железа занимается, пол стилажа было этим счастьем завалено. Мне тоже по счастливой случайности такое чудо на 20 гигов досталось. Он поработав несколько дней переставал определяться в биосе, но потом полежав несколько дней опять оживал.

SourceBitДата: Пятница, 30.03.2012, 10:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Друзья! Ресурс 8 лет для HDD это предел наверное. Я к тем отношусь, кто до капли выжимает из оборудования и то, согласен с Мастером - надо периодически прощаться с любимым хламом. Вот пишу вам сейчас с RoverBook Explorer W500, на нем тоже фуджик на 40, недавно был инцидент: HDD просто умер так скажем, ни где в системе или в BIOS не определялся, я его и так, и этак - мертв. Я аж с Windows на Ubuntu подсел (изучать начал), т.к грузился ноут с USB-Flash памяти biggrin Полежал он значит примерно 4-5 месяцев (рука не поднялась выбросить happy ) - вставил на днях...как ни в чем не бывало работает! biggrin Upgrade is inevitable cool

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Что-то с хардом, может кто знает? (Что-то с хардом, может кто знает?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Помощь On-Line
t>