Вторник, 17.10.2017, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD (Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD)
Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD
Sania1980Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Предистория.
Моя киса решила мне сделать приятное, посредством чистки ноутбука(работающего) подручными средствами. Меня рядом не было - результат - вылетел HDD. С помощью программы MHDD мне удалось сафиксировать 3 убитых сектора на низком уровне. Теперь требуется отформатировать логический диск и убрать в таблице разделов упоминания о них. Всякие Disc Reanimator и ERD Commander весят сотни мегабайт(включая в себя килотонны ненужного дерьма), а я сейчас сижу на GSM модеме. Пожалуйста, у кого есть возможность выложить что-нибудь совсем легкое загрузочное в формате ISO - помогите.

Master_LokiДата: Суббота, 07.07.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
А Acronis не пойдет?

Sania1980Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Acronis пойдет. Только он весит много, насколько я помню. Я далеко от цивилизации сейчас и больше 100М мне не скачать. Нужна простенькая утилитка для формата в NTFS, но в загрузочном варианте. Прицепить убитый винт сейчас некуда.

Нужно просто отформатировать логический диск. С минимальным трафиком в инете.
У меня есть System Product Recovery DVD с системой, но восстановление не идет, потому что разрушена файловая система. На низком уровне я убрал BAD - секторы, теперь логический диск просто нужно форматнуть. ACRONIS мне бы помог, даже информацию не потерял бы. Но он весит минимум 600М, а это нереально.

Master_LokiДата: Суббота, 07.07.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Acronis Disk Director Suite 10.0 - Size : 67.46 MB, 11 версия 116 МВ, 9-я не больше 40.

Powerquest.Partition.Magic - не вариант? 8.0 вроде 32 метра весит. Меняет форматы "на лету" и разбивает диски, как надо.

убитые сектора, исправленные MHDD вряд ли могли появиться благодаря стараниям подруги, это случилось ранее.

убить упоминания о разделах можно во время установки ОС, будь то Винда или линукс, отформатировав разделы, всмысле удалить все и разбить понову. Или это просто?

да, кстати можно по названию диска найти его родную утилиту и отформатировать через нее. Для самсунга , например, iso образ с утилитой весит всего 2.2мб

Sania1980Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Киса переставила работающий ноутбук во время уборки слишком энергично, результат - царапина на зеркале диска и 3 BAD-сектора. MHDD эти 3 сектора отправил в утиль, но файловая система об этом еще не знает, нужен софтовый формат. Любая установка ОС приводит к зависанию еще до определения логической структуры диска.

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD (Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Помощь On-Line
t>