Вторник, 17.10.2017, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютер: жизнь внутри
Поиск
Форма входа

Новое...
Реальный замер скорости интернета
Смартфоны будут заряжаться от нашего тела
Intel и Micron разрабатывают 32-слойный чип памяти 3D NAND
OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000
Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone
Corsair дополнила свою линейку компьютерных корпусов Carbide новой моделью 330R Titanium Edition
От партнеров:
Друзья сайта
Статистика
Херсонский ТОП
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD (Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD)
Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD
Master_LokiДата: Суббота, 07.07.2012, 18:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Статус: Offline
Если на зеркале царапина то не сектора в утиль, а весь диск , тут к бабке не ходить.

Софт формат это о разрушенной файловой системе?. Если там была ntfs то справится chkdsk /r если разрушенная поверхность, или chkdsk /p если отказывается от проверки , типа диск предположительно в норм, состоянии.

ну да, набирать все это в консоли восстановления, куда попадаешь при установке винды, нажимая клавишу R

а еще в смарте посмотреть надо, какие там показатели .

кстати виктория неплохо тоже диск проверяет, ее образ весит вообще копейки, около 500кб. Только желательно битые сектора ремапить, а не стирать, есть шанс получить живую систему после проверки. Но сначала chkdsk

Sania1980Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Из-за 3-х секторов HDD в утиль отправлять глупо. А chkdsk использовать не могу, потому что его нет у меня(см вверх). Мне нужен легкий по весу диск для формата и репартишена. Восстановительный диск от ноута виснет почти сразу. Но сам диск живой. С него даже загрузка начинается. Еще раз - его просто нужно отформатировать. На логическом уровне. В DOS для этого была команда FORMAT. Теперь все немножко сложнее.

Master_LokiДата: Суббота, 07.07.2012, 18:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Еще раз. из за трех секторов отправлять глупо в утиль - да. Из-за царапины на поверхности диска оставлять диск для хранения информации еще более глупо. Правда я не знаю откуда ТС решил что три беда появились от царапины.

если нету диска от Винды (флешки, 13 дискет с вин 95, кассеты мк-60 с играми от спектрума), как ее устанавливать на чистый диск команда chkdsk встроенна в консоль восстановления, которая в свою очередь является компонентом винды. Так же в той консоли есть команда format , и тем более fdisk которая может создавать-удалять патриции и некоторые другие операции делать.

все еще не понятен смысл топика, ТС неможет определиться с поставленной задачей и с тем как ее решить. Зачем-то упоминает форматирование на логическом уровне. А на каком еще уровне производится форматирование программными средствами? на физическом уровне форматируются только виниловые диски и болванки.

Master_LokiДата: Суббота, 07.07.2012, 19:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
я не спец , но с полсотни этих железок восстановил и выдрал с них инфу. Тем не менее с трудом представляю что имел ввиду автор топика под "софтовый формат", "система еще не знает", "царапина с 3-мя бедами" и т.д.

Тут алгоритм ведь не сложный. Если битая файловая система, правим ее с помощью встроенных в винду (линукс) утилит. Если проблема с чтением секторов, используем викторию или мхдд для ремапа этих бедов. Если ничего не помогает - или много денег ремонтнику или на мусорку. Есть вариант отключить одну голову(если она не нулевая) и прошив диск подходящей прошивкой, получить винт половинного размера. Но это уже танцы с бубном.

Для решения проблемы ТС, достаточно загрузить консоль винды. или хотя бы выполнить команду fdisk в самой mhdd если он так уж сильно хочет стереть разделы на диске, хотя это я не рекомендую делать без понимания. Надеюсь не слишком заумно высказал мнение

Sania1980Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Скачал Acronis Disk Director Suite 11 - загрузочный ISO под линуксом - всего 16М.
Отформатировал раздел диска и после этого спокойно переустановил систему. Жаль, что в нем чекдиска не было, можно было обойтись без формата. Ну ничего, теперь все данные быстро восстановлю. Спасибо всем, кто откликнулся!

Форум » Форум agrosoft.ks.ua » Вопросы и ответы о компьютерах и программах » Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD (Прошу помощи. Нужен небольшой загрузочный ISO для формата HD)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Помощь On-Line
t>